Украинец Евгений Панов во время допроса назвал объекты для диверсий в Крыму

Опубликовано: 11 августа 2016 г. в 21:57 5 0Нет комментариев0

Предполагаемый глава группы украинских диверсантов Евгений Панов на допросе признался в подготовке диверсий на критически важных объектах полуострова, пишет Коммерсант. «В качестве объектов диверсий были определены: паромная переправа, нефтебаза Феодосии, объекты города Джанкой, вертолетный полк, химический завод "Титан"»,— сказал он. Также он заявил, что в состав группы входило несколько человек, как минимум двое из которых были кадровыми офицерами разведки Украины. «В состав группы входили кадровые офицеры военной разведки Украины. В группе были Кириллов Александр с позывным "Кирилл", человек с именем Дмитрий, Петренко Олег с позывным "Лис", Сандыл Алексей с позывным "Сай", а также человек с позывным "Дешек" и я. Кадровыми офицерами были Сандыл Алексей в звании лейтенант, Владимир Сердюк — капитан, а Кириллов и Дмитрий тоже офицеры, но звания мне не известны»,— сказал он. Кроме того, Евгений Панов сообщил, что с августа 2014 по август 2015 года проходил службу в зоне боевой операции на юго-востоке Украины в составе 37-го отдельного пехотного батальона, который входит в 56-ю бригаду. Видео оперативной съемки ФСБ опубликовано, в частности, на сайте телеканала «РЕН ТВ».

Ранее Киевский районный суд Симферополя арестовал Евгения Панова на два месяца. Также МИД России назвал имя еще одного задержанного в связи с попытками терактов в Крыму — Захтей Андрей Романович. При этом его гражданство ведомство не сообщило.

Вчера ФСБ России сообщила о предотвращении диверсии в Крыму, готовящейся двумя группами украинских диверсантов, также была раскрыта агентурная сеть. В результате двух вооруженных инцидентов погибли два российских офицера, несколько их подчиненных получили ранения. Сегодня президент Украины Петр Порошенко приказал привести в режим боевой готовности все военные подразделения страны, находящиеся на границе с Крымом и Донбассом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.