Федеральный центр должен достойно помогать регионам, прежде всего приграничным — Сергей Макарченко

Опубликовано: 12 августа 2016 г. в 13:48 1 0Нет комментариев0

Федеральный центр должен достойно помогать регионам, прежде всего приграничным, считает руководитель фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании депутатов Сергей Макарченко. Свое мнение по этому поводу он высказал в интервью радио «Эхо Москвы в Пскове», комментируя инициативу депутата регионального парламента, лидера движения «Свое» Александра Козловского о пересмотре межбюджетных отношений между регионами и Москвой.

«Раз у нас сложилась такая ситуация, что федеральный центр забирает 90% налогов, а потом их распределяет между регионами, - это так называемое бюджетное выравнивание, в этом случае федеральный центр должен достойно помогать регионам. Хочу подчеркнуть - всем регионам, прежде всего приграничным, таким как наш, которые являются «воротами» России, лицом России, а не северо-кавказским», - сказал Сергей Макарченко.

«Субсидии на Чеченскую республику на одного человека, по-моему, в 18 раз превышают субсидии на Псковскую область. Я могу ошибаться в цифрах, но порядок точно такой. Поэтому федеральный центр должен нам давать деньги в достаточном количестве, чтобы мы здесь, живя на границе, не чувствовали себя ущербными по сравнению с достаточно богатыми странами Балтии», - сказал депутат.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.