Государство выполнит социальные обязательства перед населением, несмотря на кризис — Елена Бибикова

Опубликовано: 12 августа 2016 г. в 13:46 4 0Нет комментариев0

Государство выполнит социальные обязательства перед населением, несмотря на кризис. Такое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказала член Совета Федерации от Псковской области Елена Бибикова.

«Все мы понимаем, что любой кризис имеет цикличный характер. Глубоко убеждена, что сегодняшняя ситуация выправится. То, что государство выполнит свои социальные обязательства, я в этом даже не сомневаюсь. Главное, чтобы в обществе был настрой на то, что мы выйдем из кризиса, и не было паники и разжигания ситуации, где не все хорошо», - отметила гостья студии.

При этом она напомнила, что еще президент страны Владимир Путин говорил, что перед выборами традиционно обостряется внимание к проблемам и нерешенным вопросам. Но главное в таких ситуациях - суметь объяснить населению, почему так происходит. «Одно дело, когда люди понимают, к чему мы идем, а другое - когда все ахают, что все плохо и ужасно, и пора менять власть. О чем разговор? Что значит - пора менять власть? Вы хотите, чтоб все забушевало?» - отметила Елена Бибикова.

Также она высказалась о необходимости поднимать экономику страны и отдельно взятых регионов. «Мы понимаем, что именно санкции во многом способствовали кризису, но они позволили нам обратить внимание на развитие экономики внутри страны. Многие годы мы были зависимы от своих сырьевых источников, от цен на сырье, поставляемое за рубеж. Поэтому сегодня важно делать все, чтоб развивалась экономика», - резюмировала сенатор.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.