Лев Шлосберг отметил безграмотность лидера псковских коммунистов в истории с подсчетом беспартийных кандидатов в списке «Яблока»

Опубликовано: 12 августа 2016 г. в 15:05 4 0Нет комментариев0

Лев Шлосберг отметил безграмотность лидера псковских коммунистов в истории с подсчетом беспартийных кандидатов в списке «Яблока». «Судя по всему, несколько созывов работы в областном Собрании прошли для Александра Рогова бесследно и, к сожалению, безнаказанно, - такое заявление сделал для СМИ председатель Псковского регионального отделения партии «Яблоко», кандидат в депутаты регионального парламента Лев Шлосберг, комментируя высказывания первого секретаря обкома КПРФ Александра Рогова о том, что в Псковском отделении КПРФ изучают возможности для отмены регистрации единого списка «Яблока» на выборах депутатов Псковского областного Собрания в связи с тем, что среди кандидатов единого списка Псковского «Яблока» большинство являются беспартийными (в списке 28 партийных кандидатов и 41 беспартийный).

«Норма Федерального закона о необходимости выдвижения не менее чем половины кандидатов, являющихся членами партии, в депутаты в составе единого списка партии существует только в отношении единых списков политических партий, выдвигаемых в депутаты Государственной Думы РФ. Такая норма в отношении единых списков кандидатов в депутаты региональных законодательных собраний отсутствует как в федеральном, так и в областном законодательстве», - заметил Лев Шлосберг.

«Полагаю, что главной причиной безграмотного заявления председателя Псковского отделения КПРФ является не только незнание им законов России и Псковской области, что не является новостью, но в первую очередь страх потерять голоса граждан в конкуренции с реальной оппозицией, которую представляет в Псковской области именно «Яблоко». Никакой содержательной альтернативы действующим властям псковские коммунисты создать не могут, но предпринимают заметные усилия для борьбы с оппонентами «Единой России» и губернатора. Такая политика называется спойлерством. Это всё, что необходимо знать избирателям о политической позиции Псковского отделения КПРФ», - заключил Лев Шлосберг.

Ранее сообщалось, что КПРФ изучает возможность отмены регистрации списка кандидатов, выдвинутого партией «Яблоко» на выборы в Псковское областное Собрание депутатов. Коммунисты рассматривают возможность применения на выборах в Псковской области прецедента в Курской области, где областной суд отменил регистрацию списка кандидатов в депутаты регионального парламента от партии «Яблоко». Суд вынес решение, что список «Яблока» нарушает избирательный кодекс Курской области, согласно которому минимум половина всего списка должна состоять из членов партии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.