20 тысяч пчёл попытались построить улей в истребителе F-22 Raptor

Опубликовано: 12 августа 2016 г. в 21:50 6 0Нет комментариев0

20 тысяч пчел обосновались на сопле двигателя одного из истребителей пятого поколения F-22 Raptor ВВС США, сообщает CNN. Инцидент произошел 11 июня, однако фотографии и сообщения о событии были опубликованы два месяца спустя. Пчелиный рой снял с самолета и забрал к себе проживавший в окрестностях базы пасечник, отставной моряк ВМС США.

Пчелы были обнаружены на закрытом сопле двигателя рано утром техниками авиабазы Лэнгли-Юстис, пришедшими готовить самолет к вылету. Военнослужащие решили попытаться сохранить пчелам жизнь и нашли проживающего недалеко от базы пасечника, ветерана ВМС США Энди Уэстрича, который забрал пчел к себе. Вес роя составил около восьми фунтов (примерно 3,6 килограмма), что позволило оценить численность пчел приблизительно в 20 тысяч особей.

Объединенная авиабаза Лэнгли-Юстис находится в штате Вирджиния. На базе дислоцируется первое истребительное авиакрыло ВВС США, оснащенное самолетами F-15C и F-22A, а также командный пункт и центр управления Боевого авиационного командования ВВС США.

Поголовье пчел в США в настоящее время находится под угрозой, сообщает РИА Новости. Из-за эпидемии клеща Varroa американские пчеловоды потеряли 44 процента популяции пчел в 2015 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.