В Псковской области отремонтировано около 80 км федеральных автодорог

Опубликовано: 15 августа 2016 г. в 13:38 2 0Нет комментариев0

Основные ремонтные работы завершены на 80 км федеральных автомобильных дорог, расположенных на территории Псковской области, что составляет 75% от запланированного объема дорожного ремонта, сообщили в Псковском филиале ФКУ «Севзапуправтодор». Всего в этом году планируется отремонтировать около 100 км федеральных автодорог, что практически в 1,5 раза превышает уровень прошлого года, отметил директор филиала Александр Маруков.

В частности, на участках автомобильной дороги Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь протяженностью 70 км уже полностью заменено изношенное асфальтобетонное покрытие, остались небольшие работы по обустройству. Планируемый ввод в эксплуатацию объекта - сентябрь текущего года.

Капитальные ремонты в этом году запланированы на участке дороги Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь протяженностью 20 км, а также на 10-километровом участке трассы М-9 «Балтия». Треть от запланированного объема уже приведена в нормативное состояние.

Кроме того, в настоящее время на автомобильной дороге А-212 Псков - Изборск - граница с Эстонской Республикой завершаются работы по устройству поверхностной обработки, что позволит повысить надежность и долговечность асфальтового покрытия.

На федеральных автомобильных дорогах серьезные работы ведутся по их обустройству. Так на участках Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Белоруссия устанавливаются система искусственного освещения и специализированный шумозащитный экран. Работы по устройству искусственного электроосвещения в настоящее время начаты и на различных участках автомобильных трасс А-212 Псков - Изборск - граница с Эстонской Республикой, Р-23 Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-граница с Республикой Белоруссия.

Также в настоящее время производятся работы по реконструкции подъезда к МАПП Бурачки и стационарному пункту весового контроля Кунья на автодороге М-9 «Балтия», а также строительство надземного пешеходного перехода на а/дороге Р-23.

Осенью этого года капитальные ремонты будут завершены и на 3-х мостах, расположенных на федеральных автотрассах: мост через реку Вруда, мост через ручей Красная Репка на автодороге А-212 Псков-Изборск-граница с Эстонской Республикой, а также мост через ручей на Р-56 Великий Новгород-Сольцы-Порхов-Псков. Кроме того, в нормативное состояние будут приведены мосты через реку Еменку и реку Великую на Р-16 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.