У меня было счастливое детство — Дмитрий Шахов

Опубликовано: 15 августа 2016 г. в 13:36 5 0Нет комментариев0

«У меня было счастливое детство», - заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москва в Пскове» уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов.

«У меня было счастливое детство. Сожалею, что сейчас у многих детей такого нет. Наша жизнь была более интересной, чем сейчас, и больше похожа на беззаботное детство», - отметил гость студии.

Дмитрий Шахов родился в Москве, окончил школу №444, которую также закончили первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков и заместитель председателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович. «Мы часто встречаемся на Дне открытых дверей в школе, чтобы вспомнить учителей, помочь школе, - пояснил Дмитрий Шахов. - Каждый год приезжаю на вечер встречи. Школа научила меня мыслить, думать, считать. Все это мне пригодилось в жизни».

Гость студии также рассказал, что с почтением относится к своим родителям, преклоняется перед их талантами и знаниями, полученными в школе послевоенного времени. «То, что мне дали мама и папа, дорогого стоит. Я старший брат, у меня еще был средний брат и младшая сестра. Отец делал все для того, чтобы мы росли беззаботно, чувствовали, что такое семья. Нам предложили разные варианты, чтобы совершенствоваться в школе и творчестве, и каждый из нас всегда мог воспользоваться помощью родителей», - рассказал гость студии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.