Неизвестный мошенник снял с банковской карты псковички. 4400 рублей

Опубликовано: 16 августа 2016 г. в 11:16 2 0Нет комментариев0

Уголовное дело по факту мошенничества возбуждено в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, вчера в полицию за помощью обратилась пожилая гражданка, которая сообщила, что ей позвонил незнакомец и сообщил, что ей якобы необходимо выплатить определенную сумму в счет погашения кредита.

Женщина пояснила, что кредит не брала. Тем не менее, звонивший попросил горожанку назвать ему номер банковской карты, чтобы убедиться в этом. А после того, как горожанка сообщила интересовавшую его информацию, с ее карты были сняты 4400 рублей.

По данному факту в 1-м отделе полиции УМВД России по городу Пскову возбуждено уголовное дело. Установлено, что звонок потерпевшей поступил из-за пределов области.

Напомним, что подобный случай в регионе отнюдь не единичный. В связи с этим полиция напоминает гражданам, что нужно быть предельно бдительными при совершении банковских операций и никогда и ни под какими предлогами не следует сообщать посторонним свои пароли, коды доступа и иную информацию такого рода.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.