Жалобу Анатолия Тиханова на поздравление Сергея Макарченко с Днем ВДВ признали необоснованной

Опубликовано: 16 августа 2016 г. в 11:15 4 0Нет комментариев0

Жалобу кандидата в депутаты Псковского областного Собрания по одномандатному округу №4 Анатолия Тиханова на своего соперника по предвыборной борьбе Сергея Макарченко признали необоснованной. Копия соответствующего ответа из окружной избирательной комиссии №4 г. Пскова за подписью председателя Владимира Кротова имеется в распоряжении Псковской Ленты Новостей.

Как сообщалось ранее, Анатолий Тиханов подал в окружную избирательную комиссию жалобу на Сергея Макарченко в связи с размещением в СМИ его поздравлений с Днем ВДВ. В размещенных публикациях Анатолий Тиханов усмотрел признаки предвыборной агитации и попросил привлечь виновных лиц к административной ответственности.

«Поздравление, размещенное в газете "Псковская Правда", адресовано десантникам. Поздравление не исходит от Макарченко С.В. как от кандидата в депутаты Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва на выборах по одномандатному избирательному округу №4. Поздравление с профессиональными праздниками от имени государственных органов и органов местного самоуправления публикуются периодически в течение календарного года. Данная публикация также носит традиционный и ежегодный характер. Текст публикации не содержит никаких упоминаний о предстоящих выборах и не имеет направленность склонить избирателей в пользу кандидата Макарченко С.В.», - говорится в ответе избиркома на заявление Анатолия Тиханова.

«Указанное поздравление не должно быть оплачено из избирательного фонда кандидата Макарченко С.В. и не может рассматриваться как нарушение подпункта "3" пункта 5 статьи 40 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме гражданина Российской Федерации", подпункта "3" пункта 4 статьи 38 Закона области "Избирательный кодекс Псковской области". Таким образом, факт нарушения избирательного законодательства в части злоупотребления Макарченко С.В. должностным положением в целях избрания при проведении своей избирательной кампании, отсутствует», - отмечает Владимир Кротов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.