«Псковэнерго» присоединяется к Всероссийскому фестивалю #Вместе Ярче

Опубликовано: 16 августа 2016 г. в 14:53 6 0Нет комментариев0

Со 2 по 11 сентября в Псковской области пройдут мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, к организаторам которого присоединились ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» совместно с ОАО «Псковэнергосбыт».

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковэнерго, энергетики проведут дни открытых дверей для студентов и учащихся профильных специальностей и уроки по энергосбережению для школьников в рамках этого фестиваля.

Идея проведения фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года. Её активно поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.

Фестиваль пройдет в областных центрах и крупных городах страны в целях популяризации культуры бережного потребления энергоресурсов и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. Главным сквозным мероприятием Фестиваля станет сбор подписей петиции в области энергоснабжения.

На региональном уровне проведение фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче поддержали уже свыше 70 администраций субъектов Российской Федерации. Ежедневно о желании поддержать фестиваль и принять участие дополнительно объявляют новые города и компании.

«Несмотря на то, что сам фестиваль пройдет первый раз, мы ожидаем, что он станет по-настоящему всероссийским», - отметил Антон Инюцын, заместитель министра энергетики России.

Сайт фестиваля www.вместеярче.рф

Instagram: https://www.instagram.com/togetherbrightly/

Вконтакте: https://vk.com/club122854980

Facebook:https://ru-ru.facebook.com/vmesteyarche/

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.