Андрей Турчак попросил Дмитрия Медведева ускорить отмену установленных федеральным законодательством льгот по региональным и местным налогам

Опубликовано: 16 августа 2016 г. в 16:39 4 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак попросил премьер-министра Дмитрия Медведева на совещании в Пскове ускорить отмену установленных федеральным законодательством налоговых льгот по региональным и местным налогам, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В своем докладе губернатор области отметил, что поступление налоговых и вненалоговых доходов составили в 2015 году 97% к структуре 2014 года, 38% из них составляет НДФЛ, налог на прибыль и акцизы - по 17%. «Потери бюджета в результате возврата налога на прибыль от консолидированных групп, а также от обособленных подразделений, головные предприятия которых находятся вне Псковской области, составили в прошлом году более 0,5 млрд рублей. На таких плательщиков приходится 65% поступлений налога на прибыль, соответственно риск потерь сохраняется и в 2016 году», - отметил Андрей Турчак.

Вместе с тем, подчеркнул он, в целях повышения налогового потенциала в 2016 году в Псковской области были отменены налоговые льготы, установленные на региональном и местном уровне по налогу на имущество и транспортному налогу на общую сумму 165 млн рублей. «В этом году мы эту работу будем продолжать. В этой связи просим вас, Дмитрий Анатольевич, ускорить отмену установленных федеральным законодательством налоговых льгот по региональным и местным налогам. За 2015 год сумма таких налогов по нашему региону составила более 325 млн рублей», - добавил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.