Кражи велосипедов произошли в Пскове и Острове

Опубликовано: 16 августа 2016 г. в 16:35 5 0Нет комментариев0

В Пскове и Острове за последние дни отмечены кражи велосипедов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, злоумышленники похищали находившихся без присмотра «железных коней» от домов и из подъездов.

Так, в областном центре утром 15 августа неизвестными была совершена кража велосипеда от дома по улице Пригородной. Вечером того же дня в Острове похитили велосипед от подъезда дома по улице К.Назаровой. Здесь же в Острове из подъезда одного из домов исчезла еще одна двухколесная машина. В ее краже подозревается 15-летний подросток. Полицией возбуждено уголовное дело.

К сожалению, подобные примеры не единичны. В связи с этим полиция настоятельно рекомендует гражданам позаботиться о сохранности своих двухколесных транспортных средств.

Не оставляйте велосипеды без присмотра.

Используйте имеющиеся в продаже средства защиты от угона (велозамок, трос или цепочку с замком).

Помните: чем ярче окраска велосипеда, тем он заметнее.

Как показывает практика, безопаснее всего хранить велосипед дома. Не стоит оставлять его на улице, в коридоре дома, на лестничных площадках.

Если ваш велосипед похитили, не теряйтесь! Запомните точное время и адрес места, где его украли. Незамедлительно позвоните в полицию по 02 и сообщите о произошедшем. Подробно опишите велосипед и внешность возможных подозреваемых.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.