Псковская область предлагает устранить перекосы в расчете дотаций регионам, изменив критерии выравнивания расчетной бюджетной обеспеченности

Опубликовано: 16 августа 2016 г. в 16:34 3 0Нет комментариев0

Псковская область предлагает устранить перекосы в расчете дотаций регионам, изменив критерии выравнивания расчетной бюджетной обеспеченности между группами субъектов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на совещании с участием премьер-министра Дмитрия Медведева сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак.

В своем докладе он подчеркнул, что в структуре доходов Псковской области очень высок удельный вес акцизов на нефтепродукты, они составляют порядка 18%. Таких регионов в РФ более десяти, подчеркнул глава Псковской области. «В этой связи мы предлагаем вывести акцизы на нефтепродукты за рамки межбюджетных отношений при определении налогового потенциала, который приводится для расчета дотаций для выравнивание бюджетной обеспеченности», - сказал Андрей Турчак.

Псковская область, подчеркнул он, в течение последних лет остается одним из 20 субъектов РФ с низкой бюджетной обеспеченностью, на 2016 год этот уровень составляет 0,7. «При этом следует отметить и ежегодное уменьшение дотаций на выравнивание, выделяемых Псковской области из федерального бюджета. Начиная с 2010 года эта дотация уменьшилась на 1 млрд 300 млн рублей, а бюджетная обеспеченность региона осталась практически неизменной. Мы предлагаем устранить перекосы в расчете дотаций в части изменения критерия выравнивания расчетной бюджетной обеспеченности между группами субъектов», - сказал губернатор Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.