Правительство РФ увеличило на 23, 3 млрд рублей ассигнования на обеспечение сбалансированности бюджетов регионов

Опубликовано: 18 августа 2016 г. в 9:11 4 0Нет комментариев0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о мерах по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Федерации, сообщает сайт правительства РФ.

«Подписанным распоряжением вносятся изменения в показатели сводной бюджетной росписи федерального бюджета на 2016 год. Бюджетные ассигнования на предоставление дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Федерации увеличены на 23,3 млрд рублей. Объём бюджетных ассигнований увеличен в пределах фактического поступления доходов федерального бюджета», - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что дотации будут предоставляться регионам в рамках подпрограммы «Выравнивание финансовых возможностей бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов» государственной программы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами».

«Принятое решение позволит увеличить в 2016 году объём финансовой помощи из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации, повысить устойчивость исполнения региональных бюджетов», - подчеркивают в правительстве РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.