В Псковской области провели акцию «Я рисую правила дорожного движения»

Опубликовано: 1 сентября 2016 г. в 17:39 7 0Нет комментариев0

Активисты Общероссийского народного фронта в Псковской области провели акцию «Я рисую правила дорожного движения», в рамках которой дошкольники и учащиеся школ отразили на бумаге свои представления о безопасном поведении на дорогах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОНФ, акция прошла в средней школе №1 Пскова, Псковском детском доме, Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и Печорском детском доме. В ней приняли участие дети в возрасте от 5 до 13 лет.

«На детских рисунках отражены различные ситуации, которые происходят в повседневной жизни на улице. На некоторых рисунках есть сказочные персонажи, например, Буратино с рисунка третьеклассника Алеши готовится перейти улицу по переходу и смотрит на светофор в ожидании зеленого сигнала. Есть и рисунки, отражающие неправильное поведение участников дорожного движения. Например, восьмилетний Костя нарисовал столкнувшиеся автомобили, а вот девятилетний Алексей подошел к заданию оригинально и на своем рисунке разместил правила дорожного движения в стихотворной форме. Уважение к правилам дорожного движения должно прививаться с юного возраста, в том числе в игровой и творческой форме», – рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Сергей Елизаров.

Детские рисунки активисты ОНФ передадут в областную ГИБДД для использования в работе по пропаганде соблюдения правил дорожного движения и раздачи водителям. Рисунками общественники намерены привлечь внимание автомобилистов к тому, чтобы они не забывали о безопасности дорожного движения и были особенно внимательными возле дошкольных учреждений и школ города.

Кроме того, в рамках акции по безопасности дорожного движения активисты регионального отделения ОНФ разместили в образовательных учреждениях информационные плакаты «Внимание! Дети!», «Внимание! Пешеходный переход!», где доступным для детей языком рассказывается о правилах дорожного движения.

В Печорском детском доме активисты ОНФ в Псковской области провели урок, посвященный безопасному поведению на дорогах. «Мы напомнили детям основные правила дорожного движения для пешеходов. Любой человек, выходя на дорогу, даже на пешеходный переход, должен помнить, что автомобиль не тормозит мгновенно, поэтому необходимо быть внимательными, беречь себя и следовать правилам дорожного движения», – отметил активист регионального отделения ОНФ Олег Мыслевич.

По завершении урока детям раздали светоотражающие фликеры.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.