Виктор Асадчий хотел, чтобы иркутские силовики понесли ответственность за уголовное преследование его сыновей

Опубликовано: 18 августа 2016 г. в 15:57 16 0Нет комментариев0

Председатель Псковского регионального отделения партии «Патриоты России», член Избирательной комиссии Псковской области Виктор Асадчий был бы рад, если бы иркутские следователи, работники прокуратуры, работники ФСБ, которые занимались фальсификациями и возбуждением уголовного дела против его сыновей, получили наказание. «К сожалению, у нас наказывают только всех остальных», - заявил он в эфире проекта ПАИ-live 18 августа.

Напомним, Андрей и Алексей Асадчие в Иркутске занимали должности гендиректора и заместителя директора предприятия «Автоколонна 1880». Их обвиняли в хищении средств из бюджета Иркутской области в период с августа 2011 года по март 2012 года с использованием мошеннических схем.

Виктор Асадчий сообщил, что около года назад суд вынес оправдательный приговор его сыновьям. «Когда возбуждают уголовное дело, объявляют в федеральный розыск - все довольны, все хотят поковыряться в грязном белье. Но когда через 3 года выходит оправдательный приговор, все забывают, что семья, внуки пережили за эти 3 года», - заметил он.

Лидер псковских «Патриотов России» рассказал о том, что же происходило с его сыновьями в Иркутске. «Мои дети приехали и возглавили государственное предприятие, которое иркутский криминал пытался на протяжении нескольких лет обанкротить. Сыновья этого не допустили и начали развиваться. Естественно, вначале им поступали предложения просто уехать, им говорили: «Псковское озеро глубиной 3 метра, а Байкал – 1200». Такие угрозы стали поступать. Губернатор Иркутской области приставил к ним вооруженную охрану, но потом поменялся губернатор, новый снял охрану и допустил то, что допустил», - отметил Виктор Асадчий. По его словам, Пётр Воронин, который пригласил Андрея и Алексея на работу в Иркутск, умер через две недели после возбуждения в отношении братьев Асадчих уголовного дела, при этом именно во время своей поездки в Новосибирск, где собирался поднять вопрос о происходящем с руководителями Автоколонны. «Можно было ещё одно уголовное дело возбуждать и проводить расследование, но никому это, к сожалению, не надо», - констатировал гость ПАИ-live.

Он также добавил, что в Иркутске были попытки поджога автовокзала, его сыновьям разбивали автомобили, пытались похитить дочь одного из них. «По всем этим фактам были возбуждены уголовные дела. Но никому же это не интересно», - сказал Виктор Асадчий.

Он подчеркнул, что иркутская история для его сыновей закончилась, теперь они живут и работают в Пскове. «Они полностью ушли от автомобильного бизнеса, основали строительную компанию, занимаются прокладкой газопроводов и водопроводов, - сообщил политик. - Если взять на сегодняшний день наиболее значимое для города Пскова событие в плане подготовки к Ганзейским дням - гостиницу, за которую 20 лет никто не брался, то мои сыновья привезли уникальное оборудование из Санкт-Петербурга и разобрали эту гостиницу».

Также он рассказал, что браться Асадчие привезли в Псков уникальный завод, который производится только в Англии, который позволяет перерабатывать в гравий старые кирпичи, бетон, металлические конструкции – всё то, что остаётся в результате разбора зданий и сооружений. «Уже поступили предложения от тепловых сетей и горводоканала на переработку железобетонных изделий, которые они раньше вытаскивали из коммуникаций и складировали на пустыре, не зная, куда их деть. Сегодня их сегодня свезли на предприятие к моим сыновьям и этот уникальный завод превратил всё это в щебень», - поделился гость эфира.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.