Антон Минаков: Масштабы коррупции в Псковской области просто поражают

Опубликовано: 6 сентября 2016 г. в 12:44 7 0Нет комментариев0

Масштабы коррупции в Псковской области просто поражают, заявил в ходе теледебатов на ГТРК «Псков» координатор регионального отделения ЛДПР, депутат Псковского областного Собрания 5-го созыва, кандидат в депутаты Государственной Думы по одномандатному округу №148 Антон Минаков. Сегодня в ходе утреннего эфира либерал-демократ выразил надежду на то, что предстоящие выборы 18 сентября будут честными, и призвал избирателей прийти на избирательные участки и поддержать ЛДПР, чтобы кардинально изменить сложившуюся в стране ситуацию.

Антон Минаков призывает псковичей посмотреть, в каком состоянии находится на сегодняшний день Псковская область. «Мы занимаем последнее место с конца по уровню жизни населения. Бюджет региона за последние годы сократился более чем в два раза. Ситуация катастрофичная», - заявил он.

«Посмотрите, что происходит с нашими тарифами на ЖКХ, посмотрите какого уровня достигла коррупция! Все последние федеральные новости, в которых упоминается Псковская область - это новости о коррупционных скандалах. Я не помню, когда в последний раз Псковскую область показывали в федеральных СМИ по какому-то хорошему поводу. Над этим стоит задуматься. Нужна ли нам такая власть? Ту ситуацию, которая сложилась, надо менять. Посмотрите, как разваливалась область начиная с 2009 года до 2015. Из нашего профицитного бюджета, который в 2009 году составлял плюс 1 млрд рублей за 6 лет работы правящей партии нашу область загнали в долги, и сейчас наш бюджет составляет минус 15 млрд рублей», - сказал кандидат в депутаты Госдумы.

Что касается коррупции, которая стала основной темой дебатов, то в Псковской области она носит катастрофический характер, считает Антон Минаков. «Что ни скандал, то коррупция! Чего стоит только Изборск. На его реконструкцию было выделено 300 млн рублей, из них на реставрацию потрачено 60, а украдено - 240. Масштабы просто поражают!» - отметил он.

Либерал-демократа поражают и масштабы воровства в сфере ЖКХ. Он привел в пример Белоруссию, где президент Александр Лукашенко «одним указом в марте снизил тарифы ЖКХ в 2 раза». «А у нас в апреле тарифы снова поднялись на 15%. Я не понимаю, как такое может быть. Мы продаем им газ, а они наш же газ своим гражданам продают дешевле, чем мы своим. Эту ситуацию более как кощунственной назвать нельзя. Как только ЛДПР возьмет большинство в Госдуме, первый законопроект будет направлен на возвращение тарифов ЖКХ под контроль государства, чтобы вороватые чиновники и частные компании перестали устанавливать те тарифы и цифры, которые они хотят», - заверил Антон Минаков.

У кандидата в депутаты Госдумы есть простая формула борьбы с коррупцией - забрать власть от правящей партии. «Пока у власти находятся чиновники, относящиеся к партии власти, которая имеет большинство и в областных парламентах, и в Госдуме, они себя будут чувствовать довольно вольготно. Но как только в Госдуме сменится руководящая партия или хотя бы большинство возьмет объединенная оппозиция, под чиновниками зашатаются кресла, и они начнут, наконец, работать. А пока - это одна большая компания чиновников и партии власти, которые прикрывают друг друга, делятся незаконными средствами и строят вместе коррупционные схемы», - уверен он.

Вина за расцветание коррупции в стране лежит, прежде всего, на государстве, убежден Антон Минаков. «Не надо говорить, что это люди виноваты в том, что чиновники берут взятки. Нет, это чиновники берут взятки, и поэтому люди дают их от безвыходности. Если бы человек мог решить вопрос об устройстве ребенка в садик, школу или медицинский институт, не давая никому взятки, мзды, не подкупая, коррупции просто не было бы как таковой. Это прописные истины, и я в это верю. Если 18 сентября к власти придет ЛДПР, Жириновский будет возглавлять Госдуму и раскроет какую-то коррупционную схему, он просто всех в ссылку сошлет. Говорит он это искренне и действительно будет это делать. Чтобы прекратить нынешнюю ситуацию, которая расшатала власть, надо прийти на избирательный участок и сделать правильный выбор», - призвал он.

Антон Минаков считает, что политтехнологи партии власти потратили немалые средства на то, чтобы избиратели перестали верить в возможность что-то изменить. «Не ведитесь на эту "промывку мозгов", которая идет по федеральным каналам. Придите, проголосуйте за партию, которую вы поддерживаете, или порвите свою бюллетень, не дайте украсть ваш голос!» - обратился к избирателям кандидат.

Свою финальную речь либерал-демократ посвятил нынешнему правительству России во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым, который также возглавляет партию «Единая Россия». «Последние год-два наше правительство четко сформулировало свое отношение к своим гражданам: "Денег нет, но вы держитесь". При этом у них-то деньги есть. Говоря эти фразы, он (Дмитрий Медведев - ред.) садится в дорогую иномарку и едет на частный рейс. И поверьте мне, он не голодает. Последние же его фразы были посвящены учителям: "Хотите зарабатывать деньги - идите в бизнес". А учить-то тогда кто будет? Это последнее дело в государстве, когда руководитель правящей партии может позволить себе в открытую, потом не извиняясь, говорить такие кощунственные слова. Возмущению народа просто нет предела! Но, к сожалению, народ не верит в то, что он может что-то изменить. Призываю - не ведитесь на пропаганду! Вспомните программу "Единой России" от 2003 года и посмотрите, хоть один пункт они выполнили? Ни одного! 15 лет они находятся у власти и пытаются найти каких-то врагов. Никогда это не кончится. И дальше все эти чиновники будут жить за счет простого населения. Но изменить ситуацию - в ваших силах! Дорогие избиратели, 18 сентября поддержите Жириновского и ЛДПР, а значит - себя!» - заключил Антон Минаков.

Публикация оплачена из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7-го созыва по Псковскому одномандатному округу №148 Минакова Антона Александровича.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.