Верховный суд признал правомерным введение в Псковской области единой выплаты ветеранам труда

Опубликовано: 19 августа 2016 г. в 12:53 11 0Нет комментариев0

Верховный суд Российской Федерации оставил без изменений решение суда Псковской области относительно законности введения для ветеранов труда ежемесячной денежной выплаты в размере 1100 рублей на оплату жилищно-коммунальных услуг, сообщили в Государственно-правовом комитете Псковской области.

17 августа Верховный суд РФ не удовлетворил апелляционную жалобу жителя Псковской области, который требовал признать изменения в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» недействительными.

Представитель Генеральной прокуратуры Российской Федерации в своем заключении подтвердил что, оспариваемая норма закона Псковской области по введению единой выплаты в размере 1100 рублей для ветеранов труда соответствует федеральному законодательству.

«Имея звание ветерана труда человек, независимо от места проживания, какие бы коммунальные услуги он не получал – дрова или централизованное отопление. 1100 - это адресная и справедливая выплата. В очередной раз доказана правомерность действий администрации области. Мы обеспечиваем социальную справедливость», - прокомментировал решение суда начальник Государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.

Подобная тактика по выплатам будем и придерживаться и в будущем, добавил он, применяя принцип адресности и нуждаемости и к другим категориям.

Напомним, ежемесячная денежная выплата вводится взамен двух ранее установленных мер социальной поддержки: 50-процентной льготы на услуги ЖКХ в пределах социальной нормы и ежемесячного пособия в размере 389 рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.