Александр Седунов: Никто из учителей Псковской области не потеряет в зарплате после вступления в силу новой системы оплаты труда

Опубликовано: 8 августа 2016 г. в 13:29 2 0Нет комментариев0

Никто из рядовых учителей Псковской области не потеряет в зарплате после вступления в силу новой системы оплаты труда педагогических работников. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов.

Отвечая на вопрос, как скажется внедрение новой системы оплаты труда на рядовых учителях, гость студии заверил: «Никто ни в коем случае не потеряет в зарплате. Денег, которые направляются из регионального бюджета в районы, достаточно, чтобы выплачивать зарплаты в полном объеме, - заверил А. Седунов. - Никаких задержек зарплат нет и быть не может».

Если задержки и появляются, то они некритичны, отметил он, добавив, что они происходят в связи с нарушением в распределении денег в самих муниципальных образованиях. «Поэтому уменьшения зарплат не будет. «Дорожная карта» по зарплате будет выполняться в обязательном порядке в соответствии с майским указом президента», - резюмировал он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.