С 20 августа партии и кандидаты могут вести предвыборную агитацию в СМИ

Опубликовано: 19 августа 2016 г. в 16:02 2 0Нет комментариев0

С 20 августа зарегистрированные политические партии и кандидаты могут вести предвыборную агитацию в СМИ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Избирательной комиссии Псковской области.

Законом установлен 28-дневный срок для ведения агитации в СМИ. Согласно жеребьевке, бесплатная агитация будет только по рабочим дням.

Период агитации продлится до 16 сентября включительно. В ночь на субботу, 17 сентября, во всех регионах, где проходят выборы, начнется «день тишины», когда агитация запрещена. Под запрет попадают ролики на радио и телеканалах, агитация в СМИ, митинги и встречи кандидатов с избирателями, раздача листовок на улицах. Ранее расклеенные плакаты могут остаться на месте, если находятся не ближе, чем в 50 метрах от участков для голосования.

Напомним, что ранее Псковский областной избирком обратился к избирательным объединениям , кандидатам и их штабам с просьбой о недопустимости использования «грязных» технологий в своей предвыборной агитации и призвал все политические силы отказаться от подобного рода выборных технологий и на деле доказать свою приверженность конкурентным и честным выборам и провести избирательную кампанию 2016 года чисто, прозрачно, без нарушений законодательства и в рамках общепринятой этики человеческих взаимоотношений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.