Программа строительства новых школ будет полностью выполнена, несмотря на экономические трудности — Медведев

Опубликовано: 20 августа 2016 г. в 20:06 6 0Нет комментариев0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что программа строительства новых школ будет полностью выполнена, несмотря ни на какие экономические трудности. Таким образом, до 2025 года в РФ будет создано 6,5 миллиона новых ученических мест, передают «Вести».

По словам премьер-министра, в 2016 году на эту программу будет выделено 25 миллиардов рублей. «В этом году программа даст нам прирост примерно в 50 тысяч ученических мест, это около 100 школ, но это самое начало», - сказал Медведев.

Он также отметил, что если не будет новых школ, бессмысленно принимать новые законы, писать учебники, готовить педагогов, повышать их зарплату. При этом глава правительства подчеркнул, что правительство готово скорректировать систему оплаты труда школьных учителей с учетом их пожеланий.

В свою очередь, министр образования Ольга Васильева сообщила, что впервые педагогический совет, который традиционно проходит в августе, имеет всероссийское значение. Она подчеркнула, что в этом году в педсовете участвуют 83 региона, 680 представителей государственных исполнительных органов власти, педагогической, родительской и профессиональной общественности.

Участники педсовета обсудят поручения президента и правительства РФ, обсудят текущую ситуацию и волнующие школьников и их родителей вопросы, сказала Васильева.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.