Первые 9 школьных автобусов уже поступили в Псковскую область в рамках распоряжения правительства РФ

Опубликовано: 20 августа 2016 г. в 21:17 7 0Нет комментариев0

Первые девять школьных автобусов уже поступили в Псковскую область в рамках распоряжения правительства Российской Федерации. В самое ближайшее время они будут отправлены в муниципальные образования. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, об этом заявил начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов, который возглавляет делегацию региона на ежегодном Всероссийском августовском совещании в Москве.

Остальные специализированные автобусы придут в Псковскую область уже в первой половине сентября.

Начальник Госуправления подчеркнул, что для Псковской области обновление парка школьных автобусов является особенно значимым. В настоящее время в подвозе к месту обучения нуждаются около 7 тыс учащихся, которые проживают в 3,5 тыс удаленных населенных пунктах.

Напомним, сегодня в рамках пленарного заседания Всероссийского совещания премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил педагогическому сообществу, что подписано Постановление по приобретении новых школьных автобусов для российских регионов. На эти цели из федерального бюджета будет выделено порядка 3 млрд рублей. В этом году в регионы России поступят около 1,8 тыс автобусов.

В Псковскую область в рамках распоряжения правительства поступят 49 новых школьных автобусов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.