9 новых школьных автобусов поступили в Псковскую область

Опубликовано: 25 августа 2016 г. в 11:24 2 0Нет комментариев0

9 новых школьных автобусов поступили в Псковскую область. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня в преддверии традиционного августовского педагогического совета губернатор региона Андрей Турчак осмотрел поступившую технику.

Глава области побывал внутри одной из новых машин и лично оценил условия, в которых псковские дети будут добираться в школу и обратно.

Как пояснил начальник управления образования Псковской области Александр Седунов, всего в муниципалитеты Псковской области в течение сентября поступят 49 школьных автобусов. «В Псковской области на подвозе находятся почти 7 тысяч детей. Поэтому поступление новых автобусов - существенный вклад в развитие образования области», - сказал он.

Андрей Турчак также осмотрел образовательные выставки, пообщался с воспитанниками центра «Патриот», представителями ПсковГУ, фабрики «Славянка», которая представила образцы школьной формы. В частности, губернатор отметил, что обязательно на днях заедет в магазин «Трувор» посмотреть одежду для сына, который в этом году идет в первый класс.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.