332 тысячи рублей задолженности по алиментам оплатил житель Псковской области накануне 1 сентября

Опубликовано: 21 августа 2016 г. в 20:36 73 0Нет комментариев0

19 августа 2016 года судебный пристав УФССП России по Псковской области Татьяна Тимашева приняла от псковича Ю. 332 тысячи рублей наличными в счет погашения задолженности по алиментным обязательствам.

Исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина Ю. в пользу гражданки П. было возбуждено совсем недавно – 11 апреля 2016 года. В соответствии с решением суда гражданин обязан был выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ всех заработанных денег. Но, как указала взыскательница в заявлении, написанном при предъявлении исполнительного листа, алиментных платежей от своего бывшего мужа она не видела уже с 2011 года. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Всего по исполнительному производству задолженность Ю. рассчитанная судебным приставом-исполнителем по состоянию на середину августа 2016 года составила 332 тысячи 605 рублей.

В ходе работы над исполнительным производством были направлены запросы в регистрирующие органы. Из полученных ответов судебный пристав-исполнитель установила, что должник является владельцем квартиры. Постановление о запрете регистрационных действий в отношении жилплощади, которая принадлежит должнику, было вынесено в тот же день.

- Должник решил продать квартиру, - рассказывает судебный пристав-исполнитель Татьяна Тимашева. – Но при оформлении документов столкнулся с проблемой. Именно поэтому он, узнав, что без оплаты задолженности ему не заключить сделку по продаже недвижимости, пришел ко мне на прием и сразу наличными оплатил полностью всю сумму долга. В этот же день я созвонилась со взыскательницей и передала ей деньги. Накануне 1 сентября такое пополнение семейного бюджета, я думаю, будет огромным подспорьем.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.