Неподъемное бремя налогов или снова затягивать пояса?

Опубликовано: 6 сентября 2016 г. в 9:06 2 0Нет комментариев0

Кандидат в депутаты Псковского областного Собрания шестого созыва по одномандатному округу №4 Сергей Макарченко (ЛДПР) рассказал, почему выступает категорически против увеличения налогов для физических лиц

Учитывая плачевное состояние экономики, вместо того, чтобы искать пути ее развития, власти выбирают простейший путь – увеличение налогов. Удивляет непонимание простого факта, что увеличение такого бремени станет неподъемной ношей для огромного числа россиян, для остальных – существенно ударит по семейному бюджету.

С 1 января 2015 года Государственной Думой РФ, большинство депутатов в которой представители «партии власти», введен новый порядок оплаты имущественного налога на недвижимое имущество (в первую очередь личные квартиры) физических лиц.

Ранее оплата этого налога осуществлялась исходя из суммарной инвентаризационной стоимости, а по новому изменению в 32 главу Налогового кодекса это будет делаться исходя из кадастровой стоимости, которая отличается от инвентаризационной в несколько раз в сторону увеличения.

Уплата налога за 2015 год пройдет в 2016 году сразу после выборов. Сейчас граждане могут уточнить сумму налога за свои квартиры только в самой Налоговой службе, личном интернет-кабинете налогоплательщика или многофункциональном центре. Квитанции по почте, как раньше, почему-то не отправляют. Может, потому, чтобы не нервировать избирателей накануне предстоящих выборов, я не знаю.

Экономическая ситуация лучше не становится, тем не менее налоги для людей поднимаются. Почему не увеличивается налоговая база для более состоятельных граждан – не понятно.

Мой товарищ Александр раньше за квартиру на Октябрьском проспекте платил 58 рублей, теперь будет платить 1500 рублей. Это немыслимо. Главное и самое неприятное, что все это делается в тишине. Аналогичная ситуация с уплатой имущественного налога может быть и с вашей квартирой/комнатой/гаражом.

Работая последние пять лет депутатом Псковского областного Собрания, написав 280 запросов, внеся 16 законопроектов и множество поправок я выступал и выступаю категорически против увеличения налогов для физических лиц. Мы с коллегами-депутатами из ЛДПР подготовили соответствующие поправки в Налоговый кодекс, которые и будем проводить через региональный парламент.

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Псковского регионального отделения политической партии ЛДПР - «Либерально-демократической партии России»

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.