Допинг-пробы российских спортсменов на Играх в Рио оказались отрицательными

Опубликовано: 22 августа 2016 г. в 22:03 3 0Нет комментариев0

Все допинг-пробы, взятые у российских спортсменов на Играх, оказались отрицательными. Об этом заявил глава российской делегации на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро Игорь Казиков в интервью агентству «Р-Спорт».

«Готовы ли к тому, что будут перепроверять их? Ну вы же знаете, у нас любят через 10 лет что-то проверять, как хранились пробы и где хранились. Это тоже лишь повод, чтобы дополнительный раз пообсуждать эту тему», — отметил Казиков.

После обнародования доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о наличии в России системы по применению допинга, WADA рекомендовало Международному олимпийскому комитету (МОК) отстранить от Олимпиады в Рио всю российскую команду полностью. Исполком МОК 24 июля решил не отстранять всю сборную России от Игр-2016, оставив международным спортивным федерациям право определять, кто сможет выступить в Рио.

Олимпийские игры прошли в Рио с 5 по 21 августа. В общем медальном зачете сборная Россия заняла четвертую строчку, уступив лидирующие позиции командам США, Великобритании и Китая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.