35 арестов наложили судебные приставы на имущество и бытовую технику великолучан в ходе рейда

Опубликовано: 23 августа 2016 г. в 16:57 4 0Нет комментариев0

35 арестов на имущество должников, имеющих неоплаченные штрафы ГИБДД и задолженность за услуги ЖКХ, наложили судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов Великих Лук в ходе рейдовых мероприятий 22 августа. Под арестом оказались автотранспорт и бытовая техника жителей города на общую сумму 167 тысяч рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Псковской области.

Одним из тех, кого посетили приставы во время рейда был местный житель, долги за услуги ЖКХ у которого копятся с 2012 года. За это время, согласно документам из управляющей компании, они составили 53 тысячи рублей, к этому также прибавились 6 неоплаченных вовремя штрафов ГИБДД на сумму 3 тысячи рублей.

«Проблема заключалась в том, что должник на направляемые по почте вызовы на прием не являлся, по прописке не проживал, - рассказала судебный пристав-исполнитель ОСП города Великие Луки Кристина Кукбая. - Однако в ходе подготовки к рейду удалось выяснить, что гражданин проживает совсем в другом районе города. Туда-то мы и пришли вечером 22 августа. Для него было полной неожиданностью и то, что нами было установлено, что у него в собственности имеется легковой автомобиль, разъезжая на котором он и заработал столько штрафов. Именно на это автотранспортное средство и был наложен арест. По предварительной оценке автомобиль «потянул» на 50 тысяч рублей. Арестованное имущество было оставлено должнику на ответственное хранение. Кроме того, мужчина был предупрежден, что в случае неоплаты задолженности в установленный срок автомобиль будет передан на реализацию».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.