Педагог Струго-Красненской средней школы представила Псковскую область на всероссийском семинаре-совещании Российского движения школьников

Опубликовано: 24 августа 2016 г. в 19:45 2 0Нет комментариев0

10 школ Псковской области присоединились к Российскому движению школьников (РДШ) и в 2016/2017 учебном году и будут активными участниками этого движения. Об этом Псковскому агентству информации сообщила председатель Российского движения школьников в Псковской области Юлия Александрова.

С 21 по 23 августа в Москве на базе Московского педагогического государственного университета проходил Всероссийский семинар - совещание для педагогов, руководителей и председателей Российского движения школьников, в работе которого приняла участие педагог, руководитель молодёжного движения «Наш Выбор» Струго-Красненской средней школы Елена Александрова. Как отметила Елена Александрова, совещание дало возможность получить ответы на многочисленные актуальные вопросы как организационного, так и содержательного характера, связанные с деятельностью Российского движения школьников. «Как со стороны общественности, так и со стороны государственных структур чувствовалось глубокое искреннее стремление у всех участников совещания, создать необходимые условия для успешной реализации позитивного потенциала наших учеников в обществе», - пояснила она.

Отметим, что становлению данной организации предшествовал Указ Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Главной целью РДШ совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Председателем Российского движения школьников является Герой РФ, космонавт-испытатель Сергей Рязанский. На семинаре-совещании в Москве 21-23 августа, Рязанский обратился к педагогам: «Нам нужно выстроить системную работу, которая будет нравиться, в первую очередь, детям. Важно, чтобы у вас горели глаза, и вы смогли зажечь искру в каждом ребенке. Я уверен, нам предстоит интересная и насыщенная работа. Поехали!».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.