Медведев: Россия готова помочь Италии в ликвидации последствий землетрясения

Опубликовано: 24 августа 2016 г. в 21:43 4 0Нет комментариев0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил премьер-министру Италии Маттео Ренци соболезнования в связи с жертвами землетрясения в Италии. Об этом Росбалту сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Российский премьер также заявил, что России готова помочь в ликвидации последствий ЧС.

«Прошу вас передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим. В случае необходимости готовы оказать по линии правительства РФ помощь итальянской стороне в ликвидации последствий этого стихийного бедствия», — сказал Медведев.

Напомним, землетрясение магнитудой 6,0 произошло в ночь на среду в центральной части Италии и затронуло обширную зону Апеннинского хребта. Подземные толчки почувствовали во многих городах — Перудже, Риети, Норче. По последним данным, жертвами землетрясения в центральном регионе Италии, стали более 120 человек. В городе Аматриче, пострадавшем больше всего, погибли 75 человек, еще более 100 числятся пропавшими без вести. В области Марке число погибших достигло 54 человек. Таким образом, по неофициальной статистике, погибли 129 человек. Точных данных о пострадавших и пропавших без вести нет. В Ростуризме сообщили, что российских туристов в местах, где произошло землетрясение, быть не должно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.