К концу года в Пскове заработает еще одна гостиница

Опубликовано: 26 августа 2016 г. в 3:28 162 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в четверг, 25 августа, посетил новый объект туристской инфрастурктуры —ресторанно-гостиничный комплекс «Покровский бастион» — строительство которого завершается в Пскове. Здание возведено в историческом центре города, вблизи Покровской башни. Вместе с ним объект осмотрели Глава города Пскова Иван Цецерский и Глава городской Администрации Игорь Калашников.

Представитель инвестора Владимир Раскот провел Главу региона по зданию, показал несколько гостиничных номеров и рассказал, что комплекс планируется ввести в эксплуатацию в ноябре этого года. Сейчас в помещениях продолжаются отделочные работы. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации области.

В гостинице 92 номера разной степени комфортности. Также предусмотрен конференц-зал, тренажерный зал, внутренний двор, открытый и закрытый паркинг и другие пространства. Соблюдены все необходимые условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе визита Губернатор зашел в зал, где планируется обустроить музейное пространство. Предполагается, что сюда смогут попасть не только постояльцы отеля, но и обычные граждане, туристы. Для этого оборудован отдельный вход. В свою очередь Андрей Турчак предложил организовывать в музейной комнате временные экспозиции из собраний Псковского музея-заповедника.

Председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева рассказала, что перед началом строительства инвестор провел необходимые археологические раскопки. В числе интересных находок были золотая монета и печать с единорогом. Собственник взял облик единорога в основу логотипа.

В рамках строительства инвестор также провел благоустройство прилегающей территории: озеленение, асфальтирование, обустроил тротуары, проезжую часть и пешеходную зону, которая станет продолжением маршрута с набережной реки Великой на ул. Калинина.

«Сколько копий было сломано по строительству объекта. Но благодаря тому, что при разработке проекта были учтены максимальное количество отзывов и пожеланий, мы приобрели гостиницу, которая успешно вписалась в городской пейзаж. Эта территория обрела новую жизнь. Важно, что инвестор сдержал слово и предоставил помещение под современное музейное пространство. Этот объект — дополнительный пример как такие сферы, как бизнес, культура, охрана наследия могут найти здравое решение и от этого город только выигрывает», — сказал Губернатор Андрей Турчак по итогам визита на объект.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.