Летом около 700 человек посетили музей романа «Два капитана» в Пскове

Опубликовано: 29 августа 2016 г. в 12:52 4 0Нет комментариев0

Летом около 700 человек посетили музей романа «Два капитана» в Пскове (улица Профсоюзная, 2) сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской областной библиотеки.

Сотрудники музея провели более 60 экскурсий для псковичей и приезжих из Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Брянска, Твери, Рязани, Южно-Сахалинска, Перми, Североморска, Краснодара, Нижнего Новгорода, Смоленска, Подольска, Воронежа, Хабаровска, Балтийска, Курска, Астрахани, Сочи, Великого Новгорода, Раменского, Старой Купавны, Торопца. Посетили музей гости из Таллина (Эстония), Харькова (Украина), Риги (Латвия).

По словам сотрудников музея, последние годы стало привычным преимущество индивидуальных или семейных экскурсий над групповыми. Это лето не стало исключением: в музей приезжали семьи с маленькими детьми и подростками, студенты и пожилые семейные пары. Возрастной диапазон посетителей - от года до 86 лет.

«Побывавшие в музее псковичи приводили своих гостей и родственников, - рассказала руководитель музея Галина Чернокожева. - Многие говорили, что информацию о музее романа «Два капитана» они нашли в интернете, когда готовились к поездке в Псков. Приятно слышать, что посетить наш музей советуют не только разные информационные и туристические сайты, но и друзья, коллеги наших летних гостей, которые были в музее несколько лет назад».

Режим работы музея: понедельник – суббота с 10:00 до 18:00. Экскурсионное обслуживание: понедельник – суббота с 10:00 до 17:00. Каждый последний вторник месяца – санитарный день.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.