В Псковской областной научной библиотеке пройдет презентация книги о псковичах-флотоводцах

Опубликовано: 5 сентября 2016 г. в 16:26 4 0Нет комментариев0

7 сентября в 15.00 в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки состоится презентация книги «Во славу России: псковичи в истории российского флота». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, составители книги - председатель Псковской региональной общественной организации «Историческая память» Павел Дроздов и капитан первого ранга, кандидат экономических наук Владимир Иванов - рассказывают о прославленных псковичах - флотоводцах и их неоценимом вкладе в историю Российского флота.

Это второе издание книги, существенно дополненное - 800 страниц. Предыдущее издание было подготовлено к 1100-летию первого упоминания Пскова в летописи и состояло из 230 страниц.

С Псковской землей связаны имена адмиралов, вице- и контр-адмиралов, капитанов первого, второго и третьего рангов, морских офицеров и матросов.

Двадцать восемь славных имен, среди которых братья Харитон и Дмитрий Лаптевы, Федот Клокачев, Алексей Чириков, Фердинанд Врангель, Александр Болтин, представители династии Голенищевых-Кутузовых, Назимовых, Зеленых, стали гордостью Российского флота.

Вход на мероприятие свободный. Презентация состоится по адресу: ПОУНБ, ул. Профсоюзная, д. 2, актовый зал, 1 этаж.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.