Около 200 спортсменов приняли участие во всероссийских соревнованиях в Смоленке

Опубликовано: 29 августа 2016 г. в 13:56 7 0Нет комментариев0

На спортивной базе в Смоленке Островского района прошли Всероссийские соревнования по ОФП (общефизической подготовке) среди юношей и девушек старшего, среднего и младшего возраста на призы АНО СОЦ «Юность». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в них участвовали около двухсот спортсменов из Москвы, Московской области (Химки, Подольск, Люберцы, Дмитров), Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Чувашии, Ненецкого АО, города Чусовой, Смоленской области, Брянска, Новгорода, а также из городов Псковской области (Остров, Великие Луки, Невель).

В первый день, 25 августа, лыжники-гонщики бежали спринт на лыжероллерах. Старшие и средние девушки и юноши соперничали на дистанции 1400 метров, младшие девушки и юноши бежали 800-метровку. Самой представительной командой региона была островская.

В спринте среди девушек 1999-2000 г.р. уверенную победу одержала спортсменка из команды «ЛК Наседкина» Московская область Валерия Абражеева, ее результат 3.28.5. Островская лыжница Светлана Рябкина стала четвертой, уступив мгновение третьему призеру, ее результат 3.31.1. У «бронзовой» соперницы результат - 3.30.6. Островичка Полина Алексеева седьмая.

У юношей в этой возрастной группе победил Алексей Чибис («Самбо-70» Москва). У девушек 2001-2002 г.р. победу отпраздновала титулованная лыжница из команды «Спартак» Москва Мария Лямина. Лучшая псковская спортсменка из Центра подготовки спортсменов по лыжным гонкам и биатлону (Остров) Наталья Ильина стала 13-й.

Среди юношей этого же года рождения выиграл петербуржец Максим Шишкин, у невельчанина Ивана Моисеева 15-й результат. В возрастной группе 2003-2004 г.р. первое место завоевала Елизавета Осипова («Спартак» Москва), лучший результат среди псковских лыжников у Марии Дылдиной (Остров), она 15-я. В этой же возрастной группе среди юношей победил Олег Алексеев из команды «Спартак» Москва, Сергей Васильев из Великих Лук стал восьмым.

27 августа спортсмены соперничали на более длинных дистанциях: девушки старшего и среднего возраста бежали свободным стилем дистанцию 5 километров, их младшие подруги - 3 километра. Юноши старшего и среднего возраста соперничали на дистанции в10 километров, младшие на 5- километровой дистанции.

Среди юношей 1999-2000 г.р. лучшим на дистанции был Даниил Харичев ( «Самбо-70» Москва). Среди его ровесниц первое место у Кристины Кусковой из Чувашии. В возрастной группе 2001-2002 г.р. еще одну победу одержала москвичка Мария Лямина. В этой же группе среди юношей на высшую ступеньку пьедестала поднялся Сергей Харатян («ЛК Наседкина» Московская область). В самой младшей группе, 2003-2004 г.р., лучшим стал Олег Алексеев («Спартак» Москва). Среди девушек победила его одноклубница Елизавета Осипова.

В заключительный день соревнований, 28 августа, состоялся кросс. Девушки старшего и среднего возраста соперничали на дистанции 2 километра, младшие преодолели 1 километр. У юношей старшего и среднего возраста кроссовая дистанция составила 4 километра, у младших - 2 километра.

В кроссе в возрастной группе 1999-2000 г.р. преуспел Виктор Орлов из Смоленской области, очередную победу одержала его ровесница Кристина Кускова из Чувашии. В возрастной группе 2001-2002 г.р. первое место завоевал ее товарищ по команде Станислав Герасимов.

В этой же группе у девушек верхнюю ступеньку пьедестала заняла также представительница Чувашии, Екатерина Григорьева. Лучшей из псковских спортсменок стала Наталья Ильина, у нее бронзовая медаль. В младшей возрастной группе, 2003-2004 г.р. лучший результат у Елизаветы Осиповой («Спартак» Москва). У юношей из этой возрастной группы первым стал Евгений Шашерин из Смоленской области, у нашего псковского лыжника-гонщика, воспитанника Центра по подготовке спортсменов по лыжным гонкам и биатлону (Остров), Алексея Белова бронзовая награда.

В воскресенье, 28 августа, на лыжно-биатлонном стадионе СОЦ «Юность» прошло награждение призеров и победителей соревнований. Несмотря на то, что Василиса Легкова из московской команды «Спартак» не стала призером соревнований, ее выступление было отмечено грамотой, как самой маленькой лыжницы, девочке всего девять лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.