II Кубок «PRO SPORT» по кроссу состоялся в Пскове

Опубликовано: 17 сентября 2016 г. в 19:24 2 0Нет комментариев0

В Дендропарке Пскова прошел II Кубок «PRO SPORT» по кроссу. Как сообщил Псковской Ленте Новостей создатель спортивного сообщества «PRO SPORT» Александр Кузьмин, на этот раз праздник спорта собрал более ста участников.

«Стоит отметить самую взрослую спортсменку Любовь Семенову, ей уже 72 года. Это настоящий пример для подражания», - отметил А. Кузьмин.

На старт II Кубка «PRO SPORT», который был организован с целью привлечения жителей города Пскова и Псковской области к здоровому образу жизни и пропаганды физической культуры, вышли люди разных профессий, увлечений и разного возраста.

Любители спорта в солнечный осенний день преодолевали две дистанции. Девушки – 3 км, мужчины – 5 км. Для одних этот старт стал первым на спортивном пути, а для других – очередным соревнованием, где можно себя проявить.

Среди мужчин первое место занял Григорий Мухин с результатом 17 минут 52 секунды, второе место у Анатолия Лыкова (18:50). Бронзу завоевал Алексей Титов с результатом 18:57.

Среди девушек уверенную победу одержала Мария Подъяблонская со временем 14:01, вторая к финишу пришла Мария Ильина (14:49), бронзу завоевала Маргарита Григорьева, ее время: 15:29.

«Самое главное, что я получаю от организации этих соревнований – это самоудовлетворение. Я люблю спорт. Мне кажется, это мое жизненное призвание. Сегодня на старт вышло много участников с разных уголков нашей области. После финиша ко мне подходят люди и говорят «спасибо», вот она, награда для меня. Друзья, занимайтесь спортом, давайте жить дружно!» - сказал Александр Кузьмин.

По завершению соревнований победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и, конечно же, кубком «PRO SPORT». Стоит отметить, что участие в соревнованиях было абсолютно бесплатное.