В МВД предложили повысить пошлины за загранпаспорта и водительские удостоверения

Опубликовано: 29 августа 2016 г. в 21:27 9 0Нет комментариев0

В МВД России предложили увеличить госпошлины за изготовление загранпаспортов, водительских удостоверений и свидетельств о регистрации транспортных средств «соразмерно фактическим затратам федерального бюджета». Документ, предусматривающий поправки в Налоговый кодекс, размещен для обсуждения на портале проектов нормативных актов, передает Лента.ру.

Пошлину за загранпаспорт нового поколения для взрослых граждан предлагается увеличить с 3,5 до 5 тысяч рублей, для несовершеннолетних — с 1,5 до 2,5 тысячи. Для объяснения таких изменений в пояснительной записке говорится, что из-за применения электронного носителя информации стоимость загранпаспорта «ежегодно вырастает более чем на 10 процентов».

Стоимость водительского удостоверения, изготовленного на пластиковой основе, вырастет с 2 до 3 тысяч рублей. Свидетельство о регистрации транспортного средства нового поколения, «в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность», обойдется в 1,5 тысячи рублей (в настоящее время 500). Рост госпошлин в также объясняется увеличением расходов на его изготовление.

В случае принятия предлагаемых поправок, они вступят силу по истечении месяца.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.