СМИ: ряд заместителей министра образования могут покинуть посты

Опубликовано: 29 августа 2016 г. в 23:03 5 0Нет комментариев0

Несколько заместителей министра образования могут покинуть свои посты в ближайшее время, сообщил высокопоставленный источник «РИА Новости» в сфере образования. «В ближайшее время уйти могут три заместителя министра образования»,— сказал собеседник агентства.

По его словам, речь может идти об уходе Александра Климова, Екатерины Толстиковой и Александра Повалко. Не исключено, что министерство покинет и директор департамента информационной политики Анна Усачева.

Пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова сообщила, что пока никаких документов об увольнении не подписано. «Когда будут — мы их сразу опубликуем. Логично, что новый министр формирует свою команду, поэтому и отставки и новые назначения не исключены»,— заявила госпожа Тимакова.

Ранее в Общественной палате новая глава Минобрнауки ответила на вопросы граждан из разных регионов. Ольга Васильева семь раз обратилась с призывом к общественности «услышать» ее. Министр рассказала о планах работы ведомства в части инклюзивного и дополнительного образования, а также заявила, что будет делать «все возможное», чтобы во внеурочное время учителя занимались воспитанием детей, а не «натаскиванием на ЕГЭ».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.