Псковская область в ряду нескольких регионов обеспечила основной прирост производства свиней на убой в России за 7 месяцев

Опубликовано: 31 августа 2016 г. в 15:36 3 0Нет комментариев0

За 7 месяцев 2016 года производство свиней на убой в живом весе в России увеличилось на 15,2%, сообщается на сайте Минсельхоза России со ссылкой на департамент животноводства и племенного дела.

За 7 месяцев текущего года производство свиней на убой в живом весе в сельскохозяйственных организациях Российской Федерации увеличилось на 15,2% (+260,5 тыс. тонн) к аналогичному периоду прошлого года и составило 1 969,1 тыс. тонн.

По данным Росстата, средняя цена сельскохозяйственных производителей на свиней в живом весе снизилась относительно июля прошлого года на 14,2% и составила - 91,1 руб./кг.

«Основной прирост производства свиней на убой в сельскохозяйственных организациях обеспечили Псковская, Тверская, Воронежская, Белгородская, Челябинская, Курская области, Республика Башкортостан и Красноярский край. В то же время допущено незначительное снижение производства в Томской, Ростовской, Мурманской областях, Алтайском и Пермском краях», - сообщил директор Департамента животноводства и племенного дела Харон Амерханов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.