Требования к дисциплине для псковских кадетов будут строже, чем для обычных классов

Опубликовано: 31 августа 2016 г. в 17:30 8 0Нет комментариев0

Требования к дисциплине для псковских кадетов будут гораздо строже, чем для обычных школьных классов, предупредил в эфире ПАИ-live начальник Псковского кадетского корпуса Дмитрий Зубов.

«Мы надеемся, что все ребята будут достойны статуса кадетов, и выгонять никого не придется, - отметил он. - Но, может быть, за недостойное поведение кого-то будут переводить в обычный класс». По словам Владимира Зубова, кадеты совершенно точно не станут бросать фантики на пол и оставлять в классе грязную доску. «Такого у нас не будет. На мой взгляд, это оскорбительное поведение по отношению и к учебному заведению, и к учителю», - добавил Дмитрий Зубов.

Помимо основной школьной программы кадеты будут изучать устройство, технические характеристики, правила обращения со стрелковым оружием. «В этом году изучим автомат, на будущий год - вооружение посложнее», - рассказал Дмитрий Зубов.

Кадеты также займутся строевой подготовкой, дополнительной физической подготовкой. Помимо трёх обязательных уроков физкультуры в школе для кадетов предусматриваются дополнительные два часа физподготовки на территории 76-й дивизии. «Нам к тому же разрешили использовать бассейн, поэтому ребята будут плавать», - добавил Дмитрий Зубов.

Начальник корпуса уточнил, что в отличие от прочих кадетских классов, существующих в школах области, кадетский корпус формируется на бюджетной основе. Питание, форма, экскурсии и культпоходы ребят оплачиваются из регионального бюджета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.