Надеюсь, школы Псковской области достойно войдут в начало нового учебного года — Александр Седунов

Опубликовано: 8 августа 2016 г. в 14:19 3 0Нет комментариев0

«Надеюсь, школы Псковской области достойно войдут в начало нового учебного года», - сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов.

По его словам, из бюджета региона на подготовку школ к новому учебному году было направлено в районные бюджеты более 80 млн рублей. «Уровень износа зданий многих школ достаточно высокий, но все школы пройдут приемку к новому учебному году», - убежден Александр Седунов.

Сейчас во всех районах работают приемочные комиссии, в состав которых вошли представители МЧС, Роспотребнадзора, ФСБ, ГИБДД и других ведомств. Их работа должна завершиться с 22 по 25 августа.

Александр Седунов признал, что большую часть финансовых средств, выделяемых на подготовку учреждений образования к 1 сентября, «съедают» предписания контролирующих органов. «Основной массив школьных зданий был построен в 70-е, 60-е, 50-е годы. Требования по ликвидации предписаний объективны, и они выполняются. Мы считаем, что на первом месте должно стоять создание безопасной среды для обучения, жизни и воспитания детей, и только потом - дооснащение классов интерактивным оборудованием, - подчеркнул начальник Госуправления образования. - Главное - это понимать, что мы должны сделать первично к 1 сентября, что может подождать до начала 2017 года, а что может быть приобретено в течение следующего года с точки зрения средств федерального бюджета».

«Конечно, у всех нас сейчас самое тревожное самое, но надеюсь, наши школы достойно войдут в 1 сентября», - резюмировал Александр Седунов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.