В России стартовала акция по сбору денег на золотую медаль для Исинбаевой

Опубликовано: 31 августа 2016 г. в 21:04 4 0Нет комментариев0

В Ульяновской области началась акция по сбору денег на отлив золотой медали Олимпийских Игр-2016 для отстраненной от участия в соревнованиях российской легкоатлетки Елены Исинбаевой, пишет «Интерфакс».

Организаторы акции создали группы «Народная медаль для Елены Исинбаевой» в социальных сетях. По их оценкам, стоимость аналога медали весом в 500 грамм составит 650 тысяч рублей.

Организатор акции Ринат Галеев сообщил «Интерфаксу», что Исинбаева вполне могла бы рассчитывать в Рио на золотую медаль.

«Немаловажно, что Елена завершает свою спортивную карьеру. И мы просто обязаны поддержать ее, а в ее лице и всех наших спортсменов, к которым так несправедливо отнеслись международные чиновники от спорта», - подчеркнул Галеев.

Исинбаева, как и все российские легкоатлеты (кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной), не была допущена к участию в Играх в Рио-де-Жанейро из-за приостановки членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). Апелляцию ОКР и спортсменов на решение ИААФ о недопуске на Игры-2016 Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.