Акция в поддержку отстраненной от участия в Паралимпиаде сборной России прошла в Пскове

Опубликовано: 25 августа 2016 г. в 15:22 1 0Нет комментариев0

Акция в поддержку отстраненной от участия в Паралимпийский Играх в Рио-де-Жанейро сборной России прошла сегодня, 25 августа, в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, ее организаторами выступили Псковская областная организация ООО «Всероссийское общество инвалидов», региональное отделение партии «Единая Россия» и псковские «молодогвардейцы».

Сегодня к памятнику княгине Ольге пришли те, кто воспринял отстранение российской сборной от Игр как личную трагедию. В их числе псковские спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата: многократная чемпионка России, серебряный призер Чемпионата мира по спортивному ориентированию, председатель областного отделения общества инвалидов Марина Борисенкова и победитель Кубка России по академической гребле, серебряный призер чемпионатов России по легкой атлетике и лыжным гонкам Вадим Морозов.

Марина Борисенкова назвала решение Международного паралимпийского комитета о недопуске Сборной России до Паралимпийских Игр в Рио «подлостью и жестокостью по отношению к нашим паралимпийцам». «Это не вписывается в рамки понимания. Есть «Ода спорту», где говорится, что спорт - это радость, прогресс, мир и объединение, и вот теперь все это летит в тартарары», - выразила возмущение Марина Борисенкова, назвав произошедшее ударом по развитию паралимпийского движения.

«Но мы все еще верим, что шанс есть, и мы будем хвататься за него, как за последнюю соломинку», - заявила председатель областного отделения общества инвалидов. Она считает несправедливым тот факт, что олимпийскую сборную России, пусть и в усеченном составе, но допустили до Игр, «а тут обижают слабых, которые с таким трудом смогли подняться». «Это кощунство. Толерантная Европа и Америка не могут сравниться с «не толерантной» Россией, которая никогда бы так не поступила», - заключила Марина Борисенкова.

Между тем, председатель Псковского регионального отделения «Молодой Гвардии» Лидия Драгунова подчеркнула, что «наши паралимпийцы сильнее всех, и мир их боится - отсюда и такая несправедливость». «Для нас и всего думающего мира российская паралимпийская сборная - самая сильная. А все остальное - это допинговые ярлыки, которые еще надо доказать», - отметила она.

Добавим, что сегодня члены общества инвалидов и «молодогвардейцы» вышли на акцию с лозунгами «Сильнее всех», «Паралимпийцы - гордость России», «Мы с вами», «Позор WADA». Подобные акции в эти дни проходят по всей стране.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.