Активисты ОНФ провели для первоклассников псковского лицея №15 уроки по безопасности дорожного движения

Опубликовано: 23 сентября 2016 г. в 13:45 5 0Нет комментариев0

В рамках акции «Дорога в школу» активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области провели в гуманитарном лицее №15 Пскова уроки для первоклассников по безопасности дорожного движения. В акции приняли участие представители управления ГИБДД по региону, сообщили Псковской Ленте Новостей в РИК ОНФ в Псковской области.

Первоклассникам в игровой форме с помощью наглядных пособий рассказали о правилах дорожного движения, в первую очередь о том, где и как нужно переходить улицу. Кроме того, с ребятами пообщались сказочные персонажи, разыграв сценку по заданной теме. Во время урока общественники передали для учащихся светоотражающие фликеры.

«Для первоклассников наступает новый этап жизни, пока еще многих из них сопровождают в школу родители, но через некоторое время им придется самостоятельно принимать решения на улице. Сегодня городские улицы очень опасны для тех, кто игнорирует правила дорожного движения. Зачастую дети становятся участниками ДТП потому, что не соблюдают элементарные правила перехода улицы. Поэтому наша задача - с юных лет приучать детей к правильному поведению на дорогах», - отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Сергей Елизаров.

Мероприятие прошло в рамках акции ОНФ «Дорога в школу». Ранее активисты Народного фронта в Псковской области проводили мониторинг состояния дорожной инфраструктуры вблизи школ, а также акции «Я рисую правила дорожного движения» и «Нарушаю ПДД - позвони в ГИБДД!».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.