«Псковэнерго» переносит линии для строительства улично-дорожной сети вблизи нового жилого квартала на Запсковье

Опубликовано: 2 сентября 2016 г. в 11:54 2 0Нет комментариев0

2 сентября специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» планируют завершить основные работы по переводу участков воздушных линий на пересечении улиц Юности и Звездной в Пскове в кабельное исполнение. Как сообщил главный инженер Центральных электрических сетей «Псковэнерго» Дмитрий Лупандин, переустройство трасс в этом месте включает в себя демонтаж и вынос из пятна застройки нескольких пролетов абонентской и двух линий наружного освещения, а также прокладку почти 600 метров кабельных линий 0,4 кВ и 6 кВ. Работы проводятся в связи со строительством Управлением городского хозяйства г. Пскова улично-дорожной сети вокруг жилого квартала «Северный» в створе улиц Инженерной и Юности.

Перевод воздушных ЛЭП в кабельное исполнение энергокомпания осуществляет по заказу муниципалитета. Перенос линий под землю позволит значительно расширить дорогу на участках в пересечении улиц Звездной и Юности и построить здесь две автобусных остановки, что повысит транспортную доступность молодого микрорайона.

После получения заявки и проведения проектно-изыскательских работ специалисты «Псковэнерго» реконструируют эти линии в максимально сжатые сроки. По словам Дмитрия Лупандина, сегодня, после завершения прокладки инженерных коммуникаций, здесь будет восстановлена нормальная схема электроснабжения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.