Заведующий музеем-усадьбой Н.А. Римского-Корсакова Евгений Барканников отметил 60-летие

Опубликовано: 5 сентября 2016 г. в 20:54 7 0Нет комментариев0

3 сентября исполнилось 60 лет заведующему музеем-усадьбой Н.А.Римского-Корсакова Евгению Барканникову, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского музея-заповедника.

«Руководить столь известной в музейном мире и пользующейся большой популярностью у туристов усадьбой очень непросто. Многообразные контакты требуют от руководителя и теоретических знаний, и практических навыков общения на разных уровнях. Только заинтересованность в работе и патриотизм в самом широком смысле этого слова способны сохранить неповторимую атмосферу этого священного уголка России, где все наполнено гением великого русского композитора.

Очень многое в этом романтичном мире зависит от постоянной и часто очень будничной работы заведующего. В рабочей атмосфере усадьбы творчеством является любая работа - от уборки территории до концертов столичных исполнителей. Одинаково важны взаимоотношения с местным сообществом и широкие контакты с потомками композитора. Желанными гостями в музее являются и местные жители, и специалисты высочайшего уровня. Популярные программы для посетителей музея – плод работы замечательного коллектива. Благодаря им гости музея погружаются в чарующую атмосферу природы, вдохновлявшей на создание музыкальных шедевров, и узнают о жизни гения национальной музыки в бережно сохраняемых домах и парках.

Руководство этим сложным процессом современной усадебной жизни – очень ответственная, но невероятно увлекательная работа. Евгений Николаевич справляется с ней блестяще. Его всегдашний позитивный и доброжелательный настрой вселяет уверенность, что все идет хорошо, а по-другому и быть не может», - отмечают коллеги Евгения Барканникова.

Коллектив Псковского музея-заповедника желает заведующему музеем-усадьбой Н.А.Римского-Корсакова успехов в работе, творческих сил, профессиональных удач.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.