В музее-усадьбе Мусоргского в Куньинском районе даст концерт московский артист

Опубликовано: 12 августа 2016 г. в 10:51 8 0Нет комментариев0

12 июня в 18:00 в музее-усадьбе М. Мусоргского, расположенной в деревне Наумово Куньинского района, состоится концерт солиста Московского академического музыкального театра имени К. Станиславского и В. Немировича-Данченко Дмитрия Степановича. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника.

Он исполнит произведения М. Мусоргского, А. Бородина, Н. Римского-Корсакова.

Дмитрий Степанович родился в Москве. Учился пению частным образом у В. Дикопольской. В 1993 году окончил Музыкальное училище имени Гнесиных по классу истории, теории музыки и композиции. В 1998 году окончил с отличием вокальный факультет Московской государственной консерватории имени П. Чайковского.

С 1996 года является солистом Московского академического музыкального театра имени К. Станиславского и В. Немировича-Данченко. В 1998 году Дмитрий Степанович стал лауреатом (первая премия) Второго Международного конкурса имени С. Рахманинова.

Артист исполняет ведущие партии в спектаклях театра (Досифей, Демон и другие), успешно концертирует, принимает участие в филармонических концертах. Он гастролировал с оперной труппой Музыкального театра в разных странах. Как камерный исполнитель выступал во Франции, США, Польше, Югославии, в Приднестровье.

«Особенностью таланта артиста является его живое, шаляпинское отношение к слову и выражающей это слово музыкальной интонации, – отметили в музее. – Вокальные средства и техника этого певца помогают понять и услышать душу человека, раскрыть ее сокровенную жизнь в общении с миром и Богом. Отсюда – уникальная выразительность звука, глубина интерпретации произведений разных эпох и музыкальных стилей».

Кроме того, Дмитрий Степанович занимается композицией. Он является автором сочинений различных жанров, восьми сонат для баса и фортепиано, семи вокальных циклов и многих других произведений.

В дискографии из более 15-ти дисков широко представлено его исполнительское и композиторское искусство. Организованный им ансамбль солистов «VOCI DI RICCI» Театра старинной музыки МГУ имени М. Ломоносова стал лауреатом Международного конкурса «Звездопад талантов» в России и Международного фестиваля «Chorus inside» в Италии в 2013 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.