В поезде Санкт-Петербург — Великие Луки можно будет расплачиваться картой

Опубликовано: 6 сентября 2016 г. в 12:42 1 0Нет комментариев0

В ближайшее время в поезде Санкт-Петербург - Великие Луки можно будет расплачиваться картой. Об этом в своём интервью газете «Гудок» сообщил начальник Северо-Западного филиала АО «Федеральная пассажирская компания» Михаил Поярков. Точную дату появления новой услуги сотрудник РЖД не назвал.

Уже сейчас безналичная оплата возможна в поезде, курсирующем между Псковом и Москвой. Заплатить по безналичному расчёту можно также в составах, передвигающихся между Санкт-Петербургом и Москвой, Мурманском, Петрозаводском, а также между Москвой и Мурманском, Петрозаводском, Калининградом, Адлером и Таллином.

«В штабном вагоне у начальника поезда находится переносной терминал. Если пассажир хочет расплатиться картой, проводник приносит этот терминал и проводит транзакцию. Кстати, мы подали заявку в АО «ФПК» на выделение дополнительных терминалов, чтобы они были не только в штабных вагонах», - рассказал Михаил Поярков.

Безналичная оплата станет возможна также в поездах сообщением Санкт-Петербург – Кисловодск, Санкт-Петербург – Мурманск, а в будущем – во всех поездах формирования филиала.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.