Сборная России обыграла Гану в товарищеском матче

Опубликовано: 6 сентября 2016 г. в 21:23 74 0Нет комментариев0

Национальная команда России по футболу одержала первую победу под руководством Станислава Черчесова. В контрольной встрече на стадионе в Черкизово наши футболисты обыграли Гану благодаря голу Федора Смолова.

Ожидалось, что наблюдать за первым матчем сборной на своем поле при Черчесове с трибун будут около 5000 болельщиков. Но глядя на обстановку вокруг арены Черкизово всего за полчаса до начала встречи, казалось, что на трибунах в лучшем случае соберутся около 2000 зрителей. Маленькие группки людей с российскими флажками свободно гуляли около касс, у которых не наблюдалось никакого ажиотажа.

К началу матча сложилось ощущение, что мы присутствуем не на матче сборной, а на встрече дублирующих команд клубов Премьер-лиги. Но ситуация стала меняться ближе к 10-й минуте. Вероятно, люди просто не успели приехать вовремя после рабочих будней. Но в любом случае, ближе к середине первого тайма стадион заполнился почти на треть. Были среди зрителей и африканские болельщики, которые с первых минут стали очень шумно и активно поддерживать своих любимцев, пишет Российская Газета.

По сравнению с матчем против Турции Черчесов произвел сразу шесть изменений. Полностью стартовый состав россиян выглядел следующим образом: Игорь Акинфеев, Роман Шишкин, Сергей Петров, Василий Березуцкий, Андрей Семенов, Роман Зобнин, Алан Дзагоев, Александр Самедов, Юрий Жирков и Федор Смолов. Для капитана сборной Березуцкого эта игра стала юбилейной сотой в составе национальной команды, а Акинфеев побил рекорд по количеству матчей за сборную России среди вратарей (92).

Если в начале встречи гости владели преимуществом, то ближе к середине первого тайма наши перехватили инициативу и забили. На 20-й минуте с передачи Самедова отличился Смолов, который на старте сезона показывает отличную игру.

Во второй половине ганцы создали несколько моментов у ворот Акинфеева, но несколько раз нашу сборную выручил голкипер ЦСКА, а в некоторых моментах африканцам просто не везло. Впрочем, у России тоже были шансы для еще одного гола, но в итоге мяч Смолова остался единственным в этой встрече.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.