Великолукские железнодорожники рассказали школьникам о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта

Опубликовано: 7 сентября 2016 г. в 10:57 3 0Нет комментариев0

В городе Великие Луки работники Октябрьской железной дороги провели встречи с учащимися лицея №11 и средних образовательных школ №16 и №6, посвященные правилам безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций ОЖД, открытые уроки были проведены в рамках профилактической акции «Безопасная железная дорога», направленной на предупреждение транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов.

Сотрудники Великолукского железнодорожного узла Октябрьской магистрали рассказали школьникам, почему железная дорога является зоной повышенной опасности и какие правила необходимо соблюдать при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры. Более чем для 200 школьников города были проведены открытые уроки, направленные на профилактику травмирования граждан.

Отметим, что с началом учебного года железнодорожники традиционно усиливают регулярную разъяснительную работу в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, выступая на беседах с учащимися и родительских собраниях. Особое внимание уделяется учебным заведениям, расположенным в непосредственной близости от зоны движения поездов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.