Наделить избирателей правом отзыва депутатов Псковского областного Собрания предлагают «справедливороссы»

Опубликовано: 7 сентября 2016 г. в 13:39 6 0Нет комментариев0

Наделить избирателей Псковской области правом отзыва депутатов регионального парламента предлагают «справедливороссы». Соответствующую инициативу в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) озвучил кандидат в депутаты Псковского областного Собрания по округу №6 от партии «Справедливая Россия» Александр Сотник.

«Первым законопроектом, который предложит партия «Справедливая Россия» депутатам после победы на выборах 18 сентября, станет закон об отзыве депутата областного Собрания избирателями, - подчеркнул гость студии. - Каждый избиратель в период избирательной кампании слышит много обещаний, но, к сожалению, по истечении 5 лет мы не видим то, что нам обещали. Поэтому у человека, который избрал, должно быть и право отзывать».

Также «справедливороссы» в новом созыве областного Собрания намерены добиваться утверждения программы подготовки специалистов медицинских учреждений. «У нас не хватает около 900 врачей. Мы их должны готовить, а для этого мы должны посылать ребят и девчат учиться. А для того, чтобы они возвращались после учебы в регион, нужно оформить это законодательным актом, оплачивать им учебу и обеспечивать по окончании обучения жильем», - убежден Александр Сотник. «Так или иначе, наша молодежь должна вернуться в регион и отработать здесь установленный законом срок, прежде чем открывать свои частные клиники», - пояснил кандидат в депутаты.

Кроме того, партиец напомнил, что у «справедливороссов» есть в арсенале много законопроектов, которые они уже предлагали на рассмотрение и намерены добиваться их принятия. В том числе законы о детском пособии, о детях войны, о возвращении льгот ветеранам труда и ветеранам боевых действий.

Публикация оплачена из средств избирательного счета Избирательного объединения «Региональное отделение политической партии «Справедливая Россия» в Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.