За кредитную амнистию и закрытие микрофинансовых организаций выступил Олег Брячак

Опубликовано: 14 сентября 2016 г. в 14:54 5 0Нет комментариев0

Председатель Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», кандидат в депутаты Государственной Думы по одномандатному округу №148 Олег Брячак озвучил основные положения программы, с которой партия «Справедливая Россия» идет на выборы 18 сентября. Ряд пунктов программы напрямую касается Псковской области, отметил он в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

В частности, «справедливороссы» предлагают «провести в России кредитную амнистию населения, защитить граждан от коллекторов и вообще запретить микрофинансовые организации». «Никогда человек туда не пойдет, если у него все хорошо. Туда идут люди, которым жизненно необходимы деньги, и зачастую они не подкованы в юридическом плане и, как следствие, попадают в кредитное рабство, и их начинают преследовать коллекторы, чьи методы несильно отличаются от бандитских», - пояснил гость студии.

Кроме того, «Справедливая Россия» предлагает сделать медицину «по-настоящему бесплатной», приостановить оптимизацию здравоохранения, отменить поборы за капремонт жилья, сделать образование бесплатным и отменить ЕГЭ, а также увеличить базовый оклад зарплаты педагогов. Также в предвыборную программу включен пункты об отмене транспортного налога, снижении ставки земельного налога и налога на доходы физических лиц, об обеспечении равноправного участия людей с инвалидностью в жизни общества и восстановлении разрушенной системы транспортного сообщения Псковской области с учетом потребностей населения.

Также «эсеры» предлагают законодательно установить обязательную ежегодную индексацию пенсии не менее чем на уровень инфляции; дать реальные полномочия органам местного самоуправления и ввести ежегодную обязательную госзакупку местной сельхозпродукции.

Публикация оплачена из средств избирательного счета Избирательного объединения «Региональное отделение политической партии «Справедливая Россия» в Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.